• Районный семинар- практикум для заместителей директоров по воспитательной работе

Точка роста Биология Естествознание история Технология Химия

03 февраля пятница, 10:00
    Районный семинар- практикум для заместителей директоров по воспитательной работе.

3 февраля 2023 года в Горской средней школе был проведен районный семинар - практикум для заместителей директоров  по воспитательной работе «Организация содержания воспитания в контексте развития функциональной грамотности школьников». Педагоги школы представляли разные направления функциональной грамотности во внеурочной деятельности школьников. О развитии читательской грамотности рассказывала учитель русского языка и литературы Трофимова Л.В.  вместе c ученицей 10 класса Кукушкиной А. Со  школьным краеведением – важнейшим фактором формирования патриотизма и функциональной грамотности школьников - знакомила учитель истории Морозова Е.А.  Познавательно и увлекательно были продемонстрированы элементы  квест - игры по  финансовой грамотности «Финансовый компас» (учителя - Прусакова О.Н. и Гетьман Е.А.). Под руководством учителя биологии Лукашовой Е.Г. ученики школы  демонстрировали навыки овладения естественнонаучной грамотностью - оказывали первую медицинскую помощь, делали уколы, измеряли пульс. Учитель математики Поляков М.М. в своём выступлении рассказывал о проектной деятельности в качестве инструмента для формирования математической грамотности, о необычной идее восстановления фонтана в парке д.Горки. Учитель начальных классов Серёгина С.И. вместе со своими воспитанниками, учениками 4 класса, удивила всех особой техникой в изобразительной деятельности, волшебными мыльными пузырями.

Внеурочная деятельность  школьников позволяет широко развивать функциональную грамотность школьников.  Внеурочная деятельность —  это и труд, и творчество, и новые открытия, и удовольствие, и самовоспитание.

Фотографии