Помощь в трудной ситуации

Единый общероссийский номер детского телефона доверия:

8-800-2000-122 (круглосуточно)

Разъяснения законодательства

Уважаемые учащиеся, родители, законные представители, педагоги!

В нашей школе оказываются следующие виды помощи в трудной жизненной ситуации:

Вместе против буллинга

Как отличить конфликт от буллинга? как бороться с травлей законными методами и победить? Вся полезная информация о буллинге для детей, родителей и учителей на одном сайте.

Уполномоченный по правам ребёнка

Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области  - Коробова Ольга Владимировна.

Необходима консультация по вопросам защиты прав ребенка?

Необходима юридическая помощь в восстановлении нарушенных прав ребенка в суде?

Столкнулись с неправомерным решением государственного органа в вопросах обеспечения прав детей и их законных интересов?

Вы имеете право обратиться к Уполномоченному по правам ребенка в Калужской области Коробовой Ольге Владимировне, к юристам аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области и получить квалифицированную бесплатную юридическую помощь.

Контактное лицо по Перемышльскому району от аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области: Якобсон Марина Вячеславовна, главный специалист по защите прав и законных интересов ребенка, тел.: 8(4842) 57-13-37.

Наш адрес: 248000, г. Калуга, пер. Старичков, д.2а.

Время работы: понедельник - четверг, с 8.00 до 17.15, пятница с 8.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Телефон 56-22-11, 57-13-37, 57-26-45, факс 57-53-90.

Адрес электронной почты: deti@adm.kaluga.ru.

На сайте www.kalugapravo.ru.

А также на официальных страницах Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области в социальных сетях ВКонтактеФейсбук.

Основными цели и задачи уполномоченного образовательного учреждения

Основные задачи Уполномоченного:

• обеспечение защиты прав и законных интересов ребенка и содействие восстановлению нарушенных прав ребенка;
    • правовое просвещение в области защиты прав ребенка;
    • запросы и получение в установленном порядке необходимых сведений, документов и материалов от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций и должностных лиц;
    • беспрепятственное посещение федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций;
    • проведение самостоятельно или совместно с уполномоченными государственными органами и должностными лицами проверки деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, а также должностных лиц, получать от них соответствующие разъяснения;
    • направление в федеральные органы исполнительной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и должностным лицам, в решениях или действиях (бездействии) которых он усматривает нарушение прав и интересов ребенка, свое заключение, содержащее рекомендации относительно возможных и необходимых мер восстановления указанных прав и интересов;
    • привлечение в установленном порядке для осуществления экспертных и научно-аналитических работ, касающихся защиты прав ребенка, научные и иные организации, а также ученых и специалистов, в том числе на договорной основе.

Общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области

Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области создал институт общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области, который представляет собой одну из форм взаимодействия Уполномоченного с общественностью, органами государственной власти, местного самоуправления, предприятиями и организациями, расположенными на территории муниципального образования Калужской области, в целях реализации защиты прав и законных интересов детей в Калужской области.

Общественный помощник при Уполномоченном по правам ребенка в Калужской области по Перемышльскому району:

Жукова Людмила Николаевна, тел.: 8 (48441) 3-23-43, e-mailzhukova13.08.1972@ mail.ru

В каждом муниципальном районе Калужской области по утвержденному графику проводятся личные приемы граждан Уполномоченным по правам ребенка и сотрудниками его аппарата. Дату приема можно уточнить у Общественного помощника в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области.