• Родительский совет

Родительский совет класса - исполнительный орган родительского самоуправления, избранный на собрании родителей открытым голосованием сроком на 1 год. В состав совета входит 3 - 5 человек. Работает на основании данного положения, по плану, утвержденному на родительском собрании и согласованного с классным руководителем.

Задачи родительского комитета:

1. Всемерное укрепление связи между семьей и школой в целях установления единства воспитательного влияния на детей педагогического коллектива и семей;
    2. Привлечение родительской общественности к активному участию в жизни школы, к организации внеклассной и внешкольной работы;
    3. Помощь школе в осуществлении обязательного основного образования;
    4. Участие в организации педагогической пропаганды среди родителей и населени;
    5. Помощь в укреплении хозяйственной и учебно-материальной базы школы.

Родительский комитет организует помощь школе:

1. В укрепление связи педагогического коллектива с родителями учащихся и общественностью.
    2. В осуществлении обязанного общего образования в организации питания школы.
    3. К привлечению родителей к непосредственному участию воспитательной работе с учащимися во внеурочное время.
    4. В осуществление контроля за выполнением школьника правил для учащихся.
    5. В организации и проведении собраний, докладов, лекций для родителей, бесед по обмену опытом семейного воспитания.
    6. В осуществление мероприятий по укреплению хозяйственной и учебно-материальной базы школы, благоустройству и созданию в ней нормальных санитарно-гигиенических условий.
    7. В проведении оздоровительной и культурно-массовой работы с учащимися период каникул.