• Учебная эвакуация

Автор: Трофимова Л.В.
    26 апреля 2024 года в МКОУ «Горская СОШ» проведена учебная эвакуация
    Учебная эвакуация.

26 апреля 2024 года в МКОУ «Горская СОШ»   проведена учебная эвакуация. Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе.
       Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационному выходу.
     Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались.

Проводить учебные пожарные эвакуации в школе очень важно, потому что только таким образом можно проверить, готова ли школа к быстрой и безопасной эвакуации работников и учащихся.